«Здесь я родился, здесь и пригожусь…».
Новости Тулуна > «Здесь я родился, здесь и пригожусь…».
«Здесь я родился, здесь и пригожусь…»Это строки из известного стихотворения нашего земляка, писателя, поэта, прозаика, композитора, музыканта – Николая Капитоновича Зарубина, чей юбилейный день рождения - 75-летие, – в торжественно-дружеской обстановке отметили в городской библиотеке.
Проникновенно и по-взрослому осознанно читали стихи поэта учащиеся школ города. Невероятно глубоко, чувственно и вдумчиво повествовали они о жизни простых людей, об их взаимоотношениях, раздумьях о смысле жизни и бытии. А все потому, что Николай Капитонович умело и незамысловато может доносить через своих героев самые простые человеческие чувства и взаимоотношения.
Поздравляя Николая Капитоновича с юбилеем, мэр г. Тулуна М. И. Гильдебрант особо подчеркнул его вклад в культурное наследие нашего города и отметил, что за творческий путь он оставил множество душевных стихов, жизненных очерков и рассказов, лиричных песен.
- Желаю, чтобы Вашей талантливой душе всегда было уютно. Пусть неустанно струится творческая неисчерпаемая энергия сердца, весна дарит много тепла, жизнь не огорчает, а очаровывает и вдохновляет на новые захватывающие сюжеты. Пусть рядом будут только добрые люди, в сердце всегда царит теплая, счастливая весна, крепким будет здоровье. Божьего Вам благословения и удачи на длинной-длинной дороге жизни!
К поздравлениям присоединился и председатель Думы г. Тулуна А. В. Счастливцев:
- Николай Капитонович, Вы состоялись как писатель и достойно вошли в литературу ХХ века. Продолжаете трудиться и радовать почитателей Вашего таланта. По моему мнению В находитесь в одном ряду с тулунчанами, которые прославили город своими успехами в творчестве и спорте. Продолжайте творить.
Малая Родина – пожалуй, главная тема творчества Николая Капитоновича. Мало кто из современных писателей умеет писать так ярко, точно и правдиво.
Об этом говорил и член Иркутского Дома литераторов Юрий Харлашкин, который вручил Николаю Зарубину Поздравительный адрес от Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Член Союза писателей России, Союза журналистов России, поэт, композитор, публицист, краевед – Николай Зарубин не только принимал поздравления в этот день, но и радовал прочтением своих стихов, исполнением романса.
Теплая, открытая, волнующая атмосфера чествования юбиляра передалась всем присутствующим. Друзья, коллеги неизменно желали юбиляру творческих успехов, а сам он подвел итого встречи строкой из еще одного своего стихотворения: «Я смотрю с надеждой в день грядущий...»
И пусть так и будет!







Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90045
Новость добавлена: news_maker, Январь 29 2025 13:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. Вчера, в 16:55
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, переносится с 1 июня на 5 июня. Вчера, в 16:45
- Прямой эфир, посвящённый приёму на медицинские специальности в ИГМУ Вчера, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Вчера, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Вчера, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Вчера, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Вчера, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Вчера, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Вчера, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Вчера, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Вчера, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Вчера, в 9:10